Призывной пункт нового поколения

10 Ноябрь 2021 503
Качество обслуживания и отбора военнослужащих по призыву улучшается. Фото: Анны Кадниковой
Качество обслуживания и отбора военнослужащих по призыву улучшается. Фото: Анны Кадниковой

В Крыму открыли первый в России призывной пункт нового поколения. Открытие прошло в рамках мероприятий переоборудования и переоснащения военных комиссариатов в Крыму.

«На призывном пункте работают медицинская и призывная комиссии. От создания комфортных условий для специалистов напрямую зависит качество призывной кампании. Обновлённый призывной пункт позволит облегчить как работу медицинского персонала, так и прохождение данной процедуры для самих призывников», - сказал военный комиссар РК Юрий Лымарь.

В новом призывном пункте 14 оборудованных медицинских кабинетов. Он оснащён современными автоматизированными системами мобилизационного развёртывания, системой воинского учёта, комплексами психодиагностического обследования. Компьютеры врачей подключены к электронной системе регист­рации пациентов.

«Теперь молодые люди будут видеть, что бояться армии не следует и что им предстоит служить в самых современных Вооружённых Силах», - отметил глава администрации города Саки Александр Овдиенко.

Крым первым из всех субъектов Российской Федерации начал цифровизацию военкоматов. Переход к современному облику военных комиссариатов позволит более оперативно и удобно проводить мероприятия, связанные как с призывной кампанией, так и с мобилизационными резервами.

Мария ЯКОВЕНКО.