Хочешь в колонию? Укради 6 тысяч рублей

30 Сентябрь 2021 288
На АЗС можно зайти не только для заправки автомобиля, но и для дебоша, и для кражи. Фото: Анны Кадниковой
На АЗС можно зайти не только для заправки автомобиля, но и для дебоша, и для кражи. Фото: Анны Кадниковой

Некоторые преступления поражают своей глупостью. Воры, к примеру, похищают деньги или имущество на смешные суммы. А потом оказываются в тюрьме на несколько лет. Невольно задаёшься вопросом, зачем так рисковать своей свободой? Даже за неделю-другую на стройке можно заработать больше. Разве что только честным трудом.

Пьяный дебош устроила крымчанка на территории АЗС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю. Оказалось, что женщина обматерила с ног до головы сотрудников АЗС, а заодно показала, как здорово она умеет кидать бутылку от пива в стеклопакеты. Только вот зрители это не оценили, а вместо аплодисментов «подарили» визит от Росгвардии. Оказалось, что 38-летняя женщина была пьяна, дебош она устроила в порыве эмоций.

Росгвардейцы успокоили дебоширку и передали её сотрудникам правоохранительных органов. Как минимум, статья за хулиганство точно может светить очень активной гражданке. Но зато точно, что будет вспомнить из бурной молодости.

В Белогорске также случился неприятный инцидент на одной из АЗС, правда, давно. А вот наказание хулиганам определили буквально на днях. Двоих налётчиков признали виновными, так что ближайшее время дебоширить они точно не смогут. По приговору Белогорского районного суда Республики Крым они проведут в исправительной колонии общего режима два года и два с половиной года соответственно.

Майской ночью 2019 года двое жителей Белогорска, 20 и 27 лет, в масках, вооружившись пневматическим пистолетом, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в Белогорске. Роли налётчиков были распределены следующим образом: один, ворвавшись в помещение АЗС и угрожая пистолетом, похитил из открытого ящика кассового аппарата денежные средства, принадлежавшие заправке, а другой - наблюдал за обстановкой, стоял на шухере, проще говоря.

«В результате преступных действий налётчики завладели денежными средствами в сумме 12444 рубля 30 копеек, которые впоследствии разделили между собой», - сообщают в суде. Невольно хочется задать вопрос: а оно того стоило? Два года в колонии стоят около 6000 рублей на каждого?

Суд квалифицировал действия граждан как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Но эти истории - цветочки по сравнению с тем, что случилось в Симферополе. Суд вынес приговор в отношении 69-летнего тренера одной из спортшкол столицы Крыма за развращение малолетних воспитанниц. Об этом сообщили в Главном следуправлении Следственного комитета по Крыму и Севастополю.

«По данным следствия, мужчина, являясь тренером одной из спортивных школ города Симферополя, в период с 20 февраля 2017 года по 29 сентября 2020 года, совершил ряд эпизодов преступных деяний в отношении несовершеннолетних учениц», - сообщили в СК.

В начале октября 2020 года СК возбудил уголовное дело в отношении тренера симферопольской спортшколы по пулевой стрельбе. 29 сентября прошлого года, во второй половине дня, мужчина, улучив момент, когда его 13-летняя воспитанница останется в помещении раздевалки после занятий одна, совершил развратные действия, не связанные с применением насилия. Теперь его накажут по всей строгости закона.

Валентина БУЙЛОВА.