На выборах проголосовал «конь в пальто»

21 Сентябрь 2021 242

Житель Ялты в маске коня накануне проголосовал на избирательном участке №514. Мужчина явился в маске коня, в коричневой дублёнке, чёрных брюках и белых кроссовках. В Ялте тогда было 26 градусов тепла, отметил корреспондент «Российской газеты».

Появление необычного избирателя вызвало радостное оживление присутствующих, многие принялись тут же снимать эпатажного гражданина.

- Такие разные избиратели Ялты, - написала мэр Янина Павленко на своей странице в Facebook. - На 535 участке проголосовали молодожёны Артур и Татьяна Голубенковы (совет да любовь!), на 514 - конь в пальто (без комментариев).

А в крымском курортном городе Саки неожиданными посетителями избирательного участка на выборах в Госдуму в пятницу стали молодожёны и собравшиеся на их свадьбу родственники и друзья. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Молодая пара - Михаил и Владислава Разумовские - заехали на участок сразу после регистрации брака.

- Этот день для нас очень важен, потому что мы теперь семья, и мы теперь вместе, и наше торжество совпало с выборами, - сказал счастливый муж Михаил. - И, конечно, для нашей большой семьи выборы всегда тоже были как праздник, поэтому мы решили объединить и совместить эти события, и не забыли про свою гражданскую ответственность - приехали и проголосовали.

Сергей ВИННИК.

Илья ИЗОТОВ.