Берегитесь! Снова дожди и град

22 Июль 2021 376

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением холодного фронтального раздела сегодня в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные, грозы, крупный град. Усиление северо-западного ветра 20-25 м/с.

В связи со складывающейся обстановкой Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укреплённых конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива. Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности.
Штормовое предупреждение объявили и в Севастополе. В городе-герое, по данным синоптиков, утром и днём 22 июля ожидается очень сильный дождь, ветер и гроза. Также усилится ветер до 20-25 м/с.

На заметку#

#При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону:
«101» и «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
(3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым.

Мария ЯКОВЕНКО.