Дети просят скейт-парк

1 Июнь 2021 453

В Армянске в 2018 году появилось новое пространство для отдыха маленьких крымчан. Однако спустя почти три года скейт-парк выглядит ужасающе. Огромные дыры и повреждённые конструкции опасны.

Любители активного отдыха в Армянске просят привести в порядок скейт-парк. Он появился в 2018 году в парке Победы. В бюджете средств на такой объект не хватало, помогла дирекция Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции». На оборудованной площадке можно кататься на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах. Однако постепенно она пришла в негодность.

- Не умеем мы бережно относиться ко всему в городе, - считает жительница Армянска Ирина Лысенко. - Это касается также и фонтана в парке. Со временем и его сломают, ведь дети бегают и закрывают его струи ногами, руками.

Но ей возразили, пояснив, что фанера - материал не вечный, она постепенно приходит в негодность. На ней прыгают на велосипедах и самокатах, из-за чего появляются дыры.

Жители обратились с просьбой отремонтировать скейт-парк. В Армянске не так много уголков, где дети могут вдоволь гонять и делать трюки. Тем более что пока объект, скорее, опасен - в огромных дырах могут застрять и велосипеды, и ноги гонщиков.

Валентина БУЙЛОВА.