Не пропусти

28 Апрель 2021 1133

«История болезни»

В Симферополе открыта уличная информационная тематическая фотовыставка «История болезни». В ней использованы материалы фотографа Антона Волка, сделанные в «красной зоне» Симферопольской ГКБ №7 и на базе санатория «Прибой» в Евпатории, а также отражающие период вакцинации населения полуострова.

Выставка организована в качестве выражения благодарности и признательности медицинским работникам. Она состоит из 18 двусторонних стендов, на которых проиллюстрированы процессы лечения, реабилитации и выздоровления пациентов, болеющих новой коронавирусной инфекцией. Экспонирование выставки будет проходить до 24 мая 2021 года в Симферополе, на улице Карла Маркса (пересечение улиц Серова и Пушкина).

О Героях - в творчестве

Сегодня с 11.00 в ГБУК РК «Крымская Республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» в присутствии Героев России состоится торжественное награждение победителей Республиканского военно-патриотического конкурса «Герои Отечества: Крымский след».

Школьники со всего Крыма присылали эссе, рисунки и видеоролики о Героях Отечества, когда-либо живших или родившихся в Крыму, чьи боевые заслуги и патриотическая деятельность оставили след в истории родной земли. Цель конкурса- содействие в сфере патриотического воспитания, в том числе военно-патриотического. Все участники будут награждены специальными благодарностями, а победители - грамотами и медалями, а также книгами.

Мария ЯКОВЕНКО.