Оползень остановил движение

9 Апрель 2021 605
Фото Григория Назарова.
Фото Григория Назарова.

На Президентской дороге под Севастополем сошёл оползень. На этой территории ведётся строительство седьмого участка трассы «Таврида». Водители вынуждены ехать в объезд - образовались заторы.

«Движение по Президентской дороге и седьмому этапу «Тавриды» временно перекрыто из-за схода грунта на Президентскую дорогу в районе полигона ТБО. Ведутся работы по устранению сошедшей на дорожное покрытие земли» - такое сообщение с утра пришло от пресс-службы компании «ВАД». Движение транспорта пока направлено по старой дороге от первой развязки седьмого этапа через село Верхнесадовое. Это привело к транспортному коллапсу - от поворота на Мекензиевы горы до Инкермана автомобили едва движутся.
Однако дорожники трудятся без остановки - на расчистку грунта обещают потратить не больше суток. Чрезвычайное происшествие случилось из-за дождей на полуострове.
В четверг они продолжались весь день, но на момент выхода номера новых происшествий не было. Движение должно возобновиться в пятницу.
Напоминаем, что добраться в город-герой со стороны Бахчисарая и Симферополя можно также по дороге через сёла Красный Мак, Хмельницкое и Первомайское. С этой стороны заторов на момент происшествия не было.

Валентина БУЙЛОВА.