Практика - в очном формате

30 Январь 2021 958

С 8 февраля занятия в группах, где количество студентов не превышает 25 человек, будут проходить в очном формате, а лекционные занятия, на которых должно присутствовать большее количество студентов, - в бесконтактном. Об этом сообщил ректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

«Вышел приказ министра науки и высшего образования Российской Федерации, согласно которому обучение в новом семестре возобновится в очном режиме. Мы согласовали работу вуза с Роспотребнадзором. С нового семестра практически все занятия будут проходить в аудиториях.
В дистанционном формате будут только те занятия, на которых должно присутствовать более 25 человек», - рассказал ректор КФУ Андрей Фалалеев.
По его словам, ориентировочно такой формат обучения будет действовать до марта.  
«В марте будет проведена вакцинация. Если она пройдёт успешно, возможно, снимем все ограничения. Но это пока ориентировочные планы, будем действовать по обстоятельствам», - добавил Фалалеев.
Напомним: с 27 октября 2020 года часть структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета перешла на преимущественно дистанционный формат обучения.

Мария ЯКОВЕНКО.