Поздравления

31 Декабрь 2020 519

Уважаемые крымчане! Дорогие друзья!

Новый год стоит у наших дверей. Это праздник, который мы всегда ждём с особым чувством. Он связан с теплом семейного очага и дружеских встреч, с добрыми детскими воспоминаниями, с новыми надеждами и мечтами.
Мы стремимся порадовать наших родных и близких подарками, уделить им как можно больше внимания, подарить свою любовь. Поддержать тех, кто нуждается в помощи.
В этих искренних чувствах, в этой душевной щедрости заключается главный секрет новогоднего волшебства. Если мы возьмём с собой в новый 2021 год бережное и сердечное отношение к людям, то можно не сомневаться, что он будет для нас удачным.
Уважаемые друзья!
Уходящий год принёс нашей стране и всему миру серьёзные испытания и вызовы. Главным из них стала пандемия коронавируса. Крым проходит это испытание достойно. Во многом это заслуга наших медицинских работников. Они - настоящие герои.
И, конечно, это заслуга всех крымчан. Наши земляки проявили свои лучшие качества: ответственность и единство, терпение и дисциплину, милосердие и готовность прийти на помощь друг другу.
Большую роль сыграла поддержка государством граждан и экономики как на федеральном, так и на региональном уровне. Продолжилась реализация важных проектов.
В новом году мы не намерены сбавлять набранный темп. Полным ходом идёт модернизация экономики и социальной сферы. Реализуется комплексный план по обеспечению надёжного водоснабжения Крыма, который разработан по поручению нашего президента. Уверен, что мы успешно преодолеем последствия засухи и водной блокады.
Нас вдохновляет пример наших героических предков, творцов Великой Победы, 75-летие которой мы отметили в 2020 году.
Будущее нашей родной и любимой России, нашего прекрасного и неповторимого Крыма зависит от каждого из нас. Только объединив наши усилия мы решим те сложные и масштабные задачи, которые стоят перед республикой и всей страной. Только вместе мы успешно преодолеем все трудности!
Дорогие друзья!
Мы с радостью и надеждой ждём боя кремлёвских курантов. Уже совсем скоро мы поднимем бокалы за здоровье и счастье наших родных и близких, друзей и знакомых. За процветание нашей Родины.
Пусть новый год принесёт в каждую семью радость, мир и благополучие! Пусть вам сопутствует успех, пусть сбудутся самые заветные мечты!
С праздником! С Новым годом!

Глава Республики Крым
С. АКСЁНОВ.

Сергей Аксёнов.

Дорогие крымчане!

Вот и подошёл к концу 2020 год. Он выдался непростым для каждого из нас. Но мы справились со всеми вызовами уходящего года и с уверенностью смотрим в завтрашний день. Но пусть этот год запомнится нам только хорошим, что с каждым из нас в 2020-м, конечно, происходило. Ведь и в сложных условиях мы продолжали созидать, творить, растить детей. В этом смысл нашей жизни. И уходящий год, как и всякий другой, был наполнен смыслом.
Крымчане в этом году в очередной раз показали своё умение действовать сообща, готовность к взаимопомощи. Это помогло нам преодолеть трудности, вызванные коронавирусом, засухой и  другими невзгодами, которые нам подбрасывали недоброжелатели.
Мы в очередной раз показали политическую мудрость, когда дружно, всем Крымом, поддержали предложенные президентом изменения в Конституцию Российской Федерации, дали своё «добро» на старт глубинных преобразований политической системы нашей страны.
Мы продолжали упорно трудиться над достижением своей мечты о благополучном и процветающем Крыме - передовом и современном российском регионе. И в будущем мы с избранного пути не свернём, какие бы трудности не встречались на нашем пути.
Но сейчас, в эти дни, когда взрослые и дети одинаково верят в чудо, давайте отложим ненадолго дела и заботы, чтобы в кругу семьи встретить Новый год - самый любимый и долгожданный праздник.
Пусть мир и благополучие придут в каждый дом!
Здоровья вам, дорогие крымчане, и удачи в году наступающем!
С Новым годом! С новым счастьем!

Председатель
Государственного Совета Республики Крым
В. Константинов.

Владимир Константинов.