Проект «Современная школа» реализуют в Крыму

7 Декабрь 2020 584
Фото пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи РК.
Фото пресс-службы Министерства образования, науки и молодежи РК.

ГБОУ РК «Чеботарская специальная школа-интернат» и ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат» в 2020 году стали участниками федерального проекта «Современная школа», сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи РК.

«Основной целью участников проекта является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством дизайна образовательной среды и обновления инфраструктуры», - сообщили в пресс-службе.

В ходе реализации инициативы в учреждениях отремонтированы и оснащены мастерские предметной области «Технология»: обувное дело, цветоводство и декоративное садоводство, штукатурно-малярное и столярное дело, швейное дело, гончарное дело.

Также были оборудованы кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы: кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда. Приобретено оборудование для анимационной студии, студии эбру-рисования, песочной анимации, робототехники. В рамках проекта дооснащены кабинеты физики, биологии, химии, начальных классов, оборудованы библиотека и кабинет ЛФК.

Крымская ПРАВДА.