Горячие страсти и не только

19 Ноябрь 2020 836
Почему-то некоторые граждане не хотят работать, а лишь мечтают, как бы чего украсть.
Почему-то некоторые граждане не хотят работать, а лишь мечтают, как бы чего украсть. Фото Александра КАДНИКОВА.

Каждую неделю находятся те, кто рискует своей свободой непонятно ради чего. То украсть пытаются имущество, а потом оказываются в тюрьме. То от избытка чувств нападают на людей. И как будто надеются, что всё обойдётся, что ничего не будет. На деле оказывается иначе.

Что обычно делают мужчины, когда испытывают нежные чувства к женщине? Дарят цветы, водят в рестораны, окружают заботой и вниманием. Но не все. Некоторые берутся за нож или угрожают убийством. Такая она многоликая - любовь. Что и доказывает случай в Симферополе.
В сентябре этого года приговором Центрального районного суда местный житель был осуждён за угрозы убийства. Он был крайне недоволен поведением своей сожительницы, поэтому и намекал, что может отправить её на тот свет. А как иначе? Не разговаривать ведь. Однако в ноябре он решил повторить свои по­двиги. 40-летний влюблённый угрожал ножом даме сердца.
«В сентябре текущего года приговором Центрального районного суда подозреваемый уже был осуждён за угрозы убийством своей бывшей сожительнице и по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ, - сообщает пресс-служба МВД по РК. - Женщина решила разорвать отношения и ушла от подозреваемого. Желая примириться с возлюбленной, мужчина пришел к ней в гос­ти. Услышав отказ, гражданин разозлился, схватил нож, приставил к горлу женщины и стал угрожать физической расправой и убийством.
В этот раз история повторилась: мужчина отправился выяснять отношения с бывшей сожительницей, прихватив с собой нож».
Теперь пылкий сожитель может оказаться в тюрьме сроком на два года. За это время дама сердца точно может найти новую любовь и даже уехать из Крыма. Подальше от активного ухажёра.
Но не только страстные чувства приводят в тюрьму. Жажда обогатиться за чужой счёт тоже не даёт покоя.
В один из отделов полиции Симферополя поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о краже её банковской карты и списании с неё денежных средств. Выяснилось, что карту похитила семейная пара, такие современные Бонни и Клайд. Супруги признались, что нашли карту на улице, но вместо того чтобы вернуть её владелице, они пошли по магазинам и бесконтактным способом совершили покупку продуктов питания и чистящих средств. Такой шопинг теперь грозит им тюремным заключением на срок до пяти лет.
«Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину)», - сообщают в МВД.
А вот мошенник из Краснодара креативно обманул жителя Бахчисарайского района. Мужчина купил в интернете мобильный телефон за 10990 рублей. Согласитесь, сумма не маленькая. Но в почтовом отделении он получил не телефон, а пачку поваренной соли. Как выяснили полицейские, деньги за покупку были зачислены на карту 35-летнего жителя Краснодара. Злоумышленник создал интернет-магазин по продаже мобильных телефонов, но вместо аппаратов посылал упаковки соли. Любопытно, что мошеннические действия преступник объяснил просто - ему очень тяжело живётся. О том, как зарабатывать честным путём, он теперь может подумать в местах лишения свободы.

Валентина БУЙЛОВА.