Аксёнов поучаствовал в акции «Сохраним лес»

5 Ноябрь 2020 815
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко отметил, в этом году в рамках всероссийской акции планируется высадить порядка 40 миллионов различных деревьев, на сегодняшний день уже преодолели отметку 30 миллионов.

В свою очередь, Сергей Аксёнов подчеркнул, что возрождение лесов – это одна из приоритетных задач как на республиканском, так и на федеральном уровне.

«В Республике Крым компенсационная высадка деревьев осуществляется практически каждый год. В этом году в целом по республике будет высажено более 250 гектаров лесонасаждений. Деньги на это выделены Правительством Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение лесов»», - заявил Глава республики.

В рамках акции была осуществлена непосредственно высадка саженцев: на двух гектарах на территории Бахчисарайского лесничества было высажено более 10 тысяч саженцев крымской сосны.

Крымская ПРАВДА.