Страсти стали причиной преступлений

17 Сентябрь 2020 404
Крым располагает как к романам на пляжах, так и к горячим разборкам после страстных поцелуев.
Крым располагает как к романам на пляжах, так и к горячим разборкам после страстных поцелуев. Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму на прошедшей неделе прогремели громкие дела. Мужчины будто с цепи сорвались - и к несовершеннолетним приставали, и руки распускали. Итог - им грозит тюремный срок, причём некоторым довольно внушительный.

В Симферополе житель города обвиняется в половых преступлениях и неисполнении родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней дочери. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«Следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя установлено, что с июня 2018 года по январь 2020 года мужчина, находясь дома, в отсутствии жены и других детей совершал насильственные преступления сексуального характера против дочери, - сказано в сообщении. - На момент совершения первого эпизода преступления ребёнку исполнилось 11 лет. На протяжении длительного времени запуганная девочка боялась рассказывать об издевательствах отца, ужасающие факты вскрылись лишь в январе текущего года».
Свою вину 35-летний мужчина признал. Его обвиняют в совершении изнасилования, иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, развратных действий, неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка, сопряжённом с жестоким обращением. Расследование уголовного дела уже завершено. Суд теперь рассмотрит обвинительные материалы.
И снова в столице Крыма случилось другое преступление - 53-летний местный житель забил насмерть свою 46-летнюю жену. Смерть наступила после травматического отёка головного мозга. Супруги распивали вместе спиртные напитки, а потом начали драться. Мужчина ударил благоверную несколько раз кулаком по голове. Женщина потеряла сознание и осталась лежать на кровати. Супруг решил, что она вот так внезапно уснула, и стал заниматься своими делами. Позже он всё же попытался её разбудить, но понял, что она мертва. Этим случаем занимаются правоохранительные органы.
В Севастополе в Балаклавском районе также произошла неприятная история, связанная с девочкой 11 лет. В октябре 2019 года мужчина познакомился с ней Вконтакте и начал отправлять непристойные фотографии. Родственники увидели явно не детские сообщения, обратились в полицию. Расследование уголовного дела завершено. С утверждённым обвинительным заключением оно передано в суд для рассмотрения по существу.
В Севастополе также задержана женщина, которую обвиняют в драке и грабеже. История достойна пера автора современного детективного романа - страсти нешуточные. 42-летняя сожительница набросилась из ревности на молодую девушку, понравившуюся её 36-летнему сожителю. Однако только дракой фурия не ограничилась - она также украла наручные часы, личные вещи и аж несколько сотен рублей наличными у своей юной соперницы. Теперь влюблённая и разъярённая дама может сесть в тюрьму на срок до семи лет.
И за решёткой ревновать драгоценного мужчину будет точно бесполезно - он сможет делать всё, что угодно.
И ещё один случай произошёл в Симферополе. 29-летний житель столицы Крыма рассказал, что знакомый завладел его автомобилем ВАЗ-2109 и не возвращает. Так что автопром до сих пор котируется у преступников, не всем иномарки по душе. Правоохранителями был задержан 47-летний житель Симферополя, ранее судимый за имущественные преступления. Он может оказаться в тюрьме на срок до пяти лет.

Валентина БУЙЛОВА.