На ялтинской набережной установили предупреждающие таблички

10 Сентябрь 2020 558
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта.
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта.

В данный момент на набережной установлено 12 табличек, сообщил председатель постоянного комитета по вопросам ЖКХ Ялтинского городского совета Олег Копылов.

«Это напоминание жителям и гостям города о недопустимости выброса мусора, отдыха на газонах и выгула на них своих животных! Ялта - наш общий дом, где надо соблюдать чистоту и беречь то, что нас окружает», - отметил Олег Копылов.

Работа в данном направлении будет продолжена и в планах установить их на других улицах города не только таблички, но и специальные урны для уборки животных экскрементов.

«На набережной ежедневно дежурит сотрудник «Зеленстрой», который занимается именно уборкой зеленых зон. И должен отметить, что, действительно, культура поведения жителей и гостей Ялты оставляет желать лучшего. Бытовой мусор на газонах появляется регулярно, не стесняются многие и выгуливать домашних животных, а потом не убирают за ними. Данные таблички не только обратят внимание на общепринятые правила, но и напомнят об административных штрафах», - подчеркнул Юрий Якименко.

Крымская ПРАВДА.