В следующем году начнут реконструкцию Советской площади в Ялте

4 Сентябрь 2020 913
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта.
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

Концепция реконструкции площади победила в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщил заместитель главы администрации города Ялта Виталий Оганесян.

«Мы рады, что концепция благоустройства площади Советская была так высоко оценена комиссией в Министерстве строительства России. Уже в этом году начнутся проектные работы», - говорит Виталий Оганесян и добавляет, что точная сумма гранта пока не известна, однако будет еще и финансирование из республиканского бюджета.

По его словам, реконструкция коснется всей площади Советская, начиная «лицевой» стороны здания Администрации, где колонны и заканчивая пространством перед парковкой. В проекте будут предусмотрены замена покрытия, ремонт фонтанов, установка новых урн, скамеек и других элементов благоустройства.

«Хочу еще раз отметить, что мы только приступаем к проектированию. Поданная на конкурс концепция не является итоговым вариантом. Разработанный проект обязательно будет согласован с общественностью», - подчеркивает Виталий Оганесян и говорит, что саму реконструкцию планируют начать после курортного сезона 2021 года.

Крымская ПРАВДА.