Сотни заражённых медиков

28 Август 2020 654

Российское правительство может изменить стратегию дальнейшей борьбы с коронавирусом к 20 сентября. Решение будет принято после оценки эпидемиологической обстановки в связи с началом учебного года и возвращением граждан из отпус­ков. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

В Крыму эпидемиологическая обстановка продолжает ухудшаться. За минувшие сутки регион поставил очередной рекорд по числу инфицированных COVID-19: зафиксировано 56 новых случаев.
В Феодосии коронавирус выявили у одной из сотрудниц городского родильного дома. По данным ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр», здоровью рожениц, новорождённых и медперсонала ничто не угрожает, поскольку выполнен полный комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Сотрудники роддома, находившиеся в контакте с заболевшей, отправлены на самоизоляцию. Роженицы и новорождённые находятся под динамическим наблюдением, у них взяты посевы на COVID-19. В медцентре уверены, что заражение сотрудницы произошло вне родильного отделения, поскольку тестирование остальных медиков дало отрицательный результат. В целом в Республике Крым коронавирусом заразилось более 200 медицинских работников.
«По состоянию на 21 августа, 214 сотрудников медицинских организаций региона заразились новой коронавирусной инфекцией. Из них 133 человека переболели, 81 продолжают лечение. Умерших нет», - сообщили в Министерстве здравоохранения РК.

Сводка

В Крыму, по состоянию на 27 августа, зарегистрировано 2187 случаев коронавирусной инфекции, 56 из них - за последние сутки. 88 случаев завезено из-за границы, 121 - из субъектов РФ и выявлен по контакту с ними. 1650 выявлено при обращении за медпомощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 328 - при лабораторном скрининге здоровых граждан. Выздоровели 1557 человек. Умерли 28.
В Севастополе всего выявлено 473 заражённых, 2 из них - за последние сутки. Выздоровели 378 человек. Умерли 18.

Елена ЮМАНОВА.