Успей подать документы

14 Август 2020 586

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым информирует о приостановке приёма заявлений граждан. Это связано с переходом Госкомрегистра Крыма на работу в другом программном комплексе.

Минимущества РК приостанавливает приём заявлений физических и юридических лиц на постановку и снятие с кадастрового учёта, регистрацию права собственности на земельные участки, подачу дополнительного пакета документов, а также об уточнении границ и площади земельных участков. Приём документов прекратится 24 августа этого года. Приостановка связана с переходом Госкомрегистра Крыма на работу в програм­мном комплексе «Федеральная государственная система ведения Единого государственного реестра недвижимости».
С целью недопущения возникновения накладок, а также полной отработки уже поступивших от граждан заявлений, Минимущества Крыма прекращает приём новых пакетов документов до
1 октября 2020 года. Информация о возобновлении приёма заявлений будет размещена на официальных страницах Мин­имущества дополнительно. Как сообщает пресс-служба ведомства, данная мера предпринята вынужденно с целью недопущения нарушения реализации имущественных прав заявителей.
Кроме того, временно будет приостановлен приём физических и юридических лиц управлением аренды и администрирования платежей за землю. Приём, запланированный этим управлением сегодня, также не состоится. Информация о возобновлении приёма будет опубликована на официальных ресурсах Мин­имущества дополнительно.

Мария ЯКОВЕНКО.