Таки построят 20 вертолётных площадок

14 Август 2020 510

Новость о том, что в Республике Крым планируют возвести 20 вертолётных площадок, вызвала ряд очевидных воп­росов: где, зачем и правда ли это? На некоторые из них мы получили ответы в распоряжении главы РК Сергея Аксёнова от 6 августа этого года №783-рг «Об определении единственного исполнителя».

В приложении документа действительно указан перечень объектов строительства 20 вертолётных площадок в разных городах полуострова: двух - в Симферополе (на ул. Гагарина и на ул. 60 лет Октяб­ря), Бахчисарае, Евпатории, Саках, Феодосии (ул. Грина), Судаке, Красноперекопске, Армянске, Керчи, Старом Крыму (ул. Братьев Стояновых, 71Б), а также в посёлках городского типа: Ленино (в районе ул. Трудовой), Раздольное (ул. Ленина, 15), Первомайское (ул. Ленина,  162), Черноморское (ул. Медицинская, 5), Советский (пер. Советский), Кировское (ул. Дзержинского), а также в сёлах Плодовое (ул. Больничная, 1а) Нижнегорского района и Восход (ул. Юбилейная, 20) Красногвардейского района.
За каждый из 20 проектов строительства вертолётной площадки ООО «Максимум» (организация зарегистрирована в Симферополе в 2014 году), которое определено единственным исполнителем по разработке проектной документации, получит 3,5 млн. рублей. Контракты с исполнителем будут заключены на срок до 31 декабря этого года. При этом к выполнению работ запрещено привлекать третьих лиц (субподрядчиков, соисполнителей).

Оксана ПАВЛЕНКО.