Жара и водка плавят мозги

10 Июль 2020 508

Яркое солнце мешает кому-то спокойно сидеть дома и радоваться жизни. Преступники не скучают. Кому-то так и хочется кого-то пырнуть ножом, а для кого-то хватает и мелкого хулиганства.

В Евпатории велосипедист отличился по полной - он в прямом смысле слова наплевал на водителя. Но так увлёкся, что заодно травмировал руку одного из инспекторов ДПС. Ситуация - банальная дорожная война. В дежурную часть полиции Евпатории по телефону «102» обратился местный житель с заявлением о том, что якобы его сбил автомобиль, когда он двигался на велосипеде по одной из центральных улиц города.
Однако оказалось, что велосипедист чуть было не столк­нулся с автомобилем Ford на перекрёстке. Когда водитель посигналил, хозяин двухколёсного транспортного средства плюнул в водителя через открытое окно автомобиля.
А потом, когда прибыл инспектор ДПС, рвал составленные документы, на замечания вести себя прилично не реагировал, заодно и потянул инспектора за руку, из-за чего тот получил травму. Самое интересное - нарушитель был задержан и доставлен для проведения медицинского освидетельствования, в ходе которого был установлен факт его нахождения в состоя­нии алкогольного опьянения. В отношении гражданина за появление в общественном месте в состоянии опьянения был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. А вот за причинение сотруднику полиции телесных повреждений материалы на 44-летнего гражданина переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.
В Бахчисарае произошёл другой случай. Мужчина попытался уложить спать своего отца. Произошло это рано утром, но ему почему-то спать не хотелось. Нетрезвый обвиняемый схватил нож и в ответ на очередную попытку отправить его отдыхать пырнул сына в живот.
«Потерпевшему поставлен диагноз - проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением внут­ренних органов», - сообщили в пресс-службе МВД по РК.
Подозреваемый в нанесении травмы сыну находится под подпиской о невыезде.
В отношении него возбуждено уголовное дело по п. 3 ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Валентина БУЙЛОВА.