В Республике Крым открылся второй виртуальный концертный зал

29 Июнь 2020 8034
Фото пресс-службы Министерства транспорта Крыма
Фото пресс-службы Министерства транспорта Крыма

В Республике Крым состоялось открытие второго виртуального концертного зала, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма.

В Литературно-художественном музее в городе Старый Крым установлено оборудование виртуального концертного зала. Зал оснащен современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным Интернетом, формат которого позволит жителям и гостям города Старый Крым в онлайн-режиме стать зрителями разнообразных культурных мероприятий: симфонических и образовательных концертов, легендарных балетов и мюзиклов, лекций о композиторах и академической музыке. Также выполнен текущий ремонт зала музея, рассчитанного на 64 зрительских места, осуществлена закупка мебели.

Всего в Республике Крым в соответствии с нацпроектом запланировано создать 6 виртуальных концертных залов, основной целью функционирования которых выступает достижение качественно нового коммуникативного уровня продвижения академического музыкального искусства, создание равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан.

Крымская ПРАВДА.