Да пребудут с вами музы!

17 Июнь 2020 905
На сцене - Шейла Алекс и Александр Чернорай.
На сцене - Шейла Алекс и Александр Чернорай.

На творческом Олимпе республики состоялось яркое событие - 12 июня в Евпатории отпраздновали открытие десятого юбилейного музыкально-поэтического сезона в международном арт-клубе «Геликон».

- Десять лет пролетели на одном дыхании. Сделано много, верится, что всем нам впереди предстоит сделать ещё больше, - поделилась Людмила Твардовская, президент «Геликона». - Мы сотрудничаем с литературными объединениями и творческими союзами Крыма, Севастополя и различными городами материковой России. В нашей когорте также  самостоятельные авторы, начинающие и опытные.
Сегодня произведения авторов публикуются во всероссийских литературных сборниках, альманахах, периодических изданиях, в республиканской прессе. Многие из них являются победителями, лауреатами и дипломантами всероссийских республиканских конкурсов, а также литературных и музыкальных фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах и городах России.
В праздничном концерте приняли участие: Александр Чернорай, актёр театра и кино, музыкант из Москвы, поэтесса и художница из Санкт-Петербурга Шейла Алекс. Очень тепло зрители встретили известных бардов, лауреатов международных и всероссийских музыкальных фестивалей: Андрея Курило (Геленджик), Юрия Боднара (Симферополь), Владимира Якубова (Евпатория), Владимира Громаду (Зеленогорск). Блестяще выступили известные крымские поэты Анна Войтенко и Сергей Жичин, начинающие поэты Алла Зюзькова, Елена Жухевич и Сергей Автаев.
Важным моментом праздника стало заключение договоров о сотрудничестве Санкт-Петербург - Москва - Крым. Было решено провести масштабные всероссийские музыкально-поэтические фестивали на самых известных творческих площадках страны.
Арт-клуб «Геликон» вырос, возмужал, он стал известен в республике и за её пределами. Ему тесно быть просто клубом. Для творческого объединения поэтов, музыкантов и художников начинается новая эпоха. Впереди - новые победы и открытия.

Вера ШЕЛЕСТ.