К памятнику Екатерине II в Симферополе возложили цветы

11 Июнь 2020 1052
Фото пресс-службы администрации Симферополя
Фото пресс-службы администрации Симферополя

В преддверии празднования Дня России в Симферополе состоялась церемония возложения цветов к памятнику Екатерине II в Центральном парке культуры и отдыха.

«День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Отчизны. Наша держава ведет свою историю из глубины веков: от союза племен под властью Рюриковичей до империи с династией Романовых, от революционных перемен 1917 года до распада СССР, от создания СНГ до сегодняшних дней Россия славит себя бессмертными подвигами и научными открытиями, спортивными победами и талантливыми именами. Так было, так есть и так будет всегда! Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине», - отметила глава администрации Симферополя Елена Проценко.

В свою очередь глава муниципального образования городской округ Симферополь – председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев подчеркнул, что День России символизирует сплоченность всего российского народа, а для крымчан он особенно важен, так как олицетворяет единство Крымского полуострова и Российской Федерации.

«Уже седьмой раз жители Крыма и Симферополя отмечают этот замечательный патриотичный праздник, искренне радуясь, что празднуют его вместе со всеми регионами России, чувствуя постоянную заботу и поддержку нашей страны. Сегодня мы живем под мирным небом, создаем настоящее и уверенно планируем будущее, с надеждой и гордостью смотрим на наше подрастающее поколение – достойных граждан, которые продолжат писать историю своей независимой великой державы», - сказал Виктор Агеев.

Крымская ПРАВДА.