Кому пандемия не помеха для преступлений

18 Апрель 2020 3705
Пьянство в период коронавирусной пандемии опасно не только для здоровья, но и для жизни окружающих.
Пьянство в период коронавирусной пандемии опасно не только для здоровья, но и для жизни окружающих. Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму изолируются по домам только ответственные граждане. А вот некоторые не отказывают себе в удовольствии выйти на улицу и что-то украсть, выпить, кого-то зарезать. Весна всё же. Хочется отдельным личностям праздника.

В Симферополе отличился сторож одного из авторынков. 28-летний ранее судимый житель Симферопольского района сознался в содеянном. Он поведал, что приметил автомобиль, который стоял на обочине дороги. Дальше - проявил всё буйство своей фантазии. Сочинил историю о дражайшей супруге, которая уехала в другое государство, забрала ключи и документы, вернуть никак. Созвонился со скупщиком автомобилей и предложил забрать авто всего за 10 тысяч рублей. Предприниматель от выгодной сделки отказываться не стал - прикатил на эвакуаторе и забрал машину. Вот только владелица машины вскоре нашлась.
К счастью, сотрудники правоохранительных органов вернули ей транспортное средство. А вот предприимчивый сторож может отправиться в тюрьму на срок до пяти лет.
В Джанкойском районе произошла другая история, тоже примечательная своим коварством. Пенсионерка обнаружила, что с её банковской карты снято более 41 тысячи рублей. 66-летняя заявительница оказалась без существенной для неё суммы. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что кражу совершила 45-летняя невестка. Она запомнила пин-код и спокойно воспользовалась своей отличной памятью. Теперь её будут судить по статье «Кража», несколько лет в тюрьме обеспечены.
Но не все практикуются на бытовых преступлениях. Некоторых крымчан так и тянет в леса и горы, на просторы и к животным. Только не ради красивых видов и прогулок, а для убийства. На Ай-Петри был пойман незаконный охотник. Нарушителя поймали около села Многоречье в Бахчисарайском районе. У него не было разрешения на охоту. Стрелял в животных крымчанин из охотничьего карабина. Теперь он может лишиться права осуществлять охоту.
А хорошо было бы ему впаять такой штраф, чтобы при виде карабина паника наступала…
В Евпатории тоже случилось преступление, но характерное для нынешнего коронавирусного времени. Недаром многие говорят, что продажа алкоголя выросла, народ стал больше пить от скуки. Так, 35-летний ранее не судимый мужчина внезапно во время пьянки напал с ножом на 40-летнего жителя соседней улицы. Преступник ударил жертву в грудь и шею. Злоумышленник вскоре был найден, он во всём сознался. И сообщил, что пострадавший отказался скидываться на очередную бутылку. Вот поэтому он и бросился за ним с ножом.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.