Теперь официально: Аксенов подписал указ о введении новых ограничительных мер

27 Март 2020 2587

В Крыму разработали ограничительные меры на следующую неделю, объявленную нерабочей. Указ об этом подписал глава республики Сергей Аксёнов. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства.

В частности указом запрещено пребывание несовершеннолетних без сопровождения родителей в местах массового скопления граждан, проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных, а также публичных.

На период действия режима функционирования «Повышенная готовность» запрещается деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, СПА-центров, фитнес-центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, иных развлекательных и досуговых заведений.

Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе, запрещается проведение досуговых, зрелищных, физкультурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным

присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Постановлено приостановить с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Отмечается, что данное ограничение

не распространяется на столовые, буфеты, кафе и иные предприятия питания, осуществляющие организацию питания для работников организаций, а также на организации, которые осуществляют данную деятельность на территории аэропортов.

Также указом постановлено приостановить работу объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.

«Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах», - постановил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

С полным текстом указа можно ознакомитоься здесь.

Крымская ПРАВДА.