В Крыму работают над легализацией зарплат

10 Март 2020 492

В рамках заседания Совета министров Республики Крым утвержден план мероприятий по легализации заработной платы и трудовых отношений в Республике Крым на 2020-2024 годы, сообщили в пресс-службе Министерста труда и социальной защиты РК.

Как отмечает первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна Гудилко, цель мероприятий – снижение неформальной занятости, повышение объемов поступлений страховых взносов и налоговых отчислений в бюджет Республики Крым.

В 2019 году  в результате проведенной работы из «тени» было выведено  22,9 тысячи человек, с которыми работодатели заключили трудовые договора, что гарантирует им получение всех социальных выплат и полагающиеся пенсионные отчисления. Согласно рейтингу субъектов Российской Федерации по снижению неформальной занятости, проводимого Федеральной службой по труду и занятости, Республика Крым в 2019 году заняла 25 место среди 85  субъектов Российской Федерации.

«В результате проведенной работы в бюджет Республики Крым дополнительно поступило денежных средств: по налогу на доходы физических лиц 254,8 млн рублей, во внебюджетные фонды – 410,1 млн рублей», - резюмировала первый замминистра.

Крымская ПРАВДА.