Началась продажа билетов на поезда Керчь - Анапа

2 Март 2020 778

«Южная пригородная пассажирская компания» объявила о начале продажи билетов на поезда Керчь - Анапа, которые начнут курсировать между полуостровом и материком с 7 марта. Об этом сообщила пресс-служба ЮППК.

Рельсовые автобусы РА-2 будут ходить дважды в день с понедельника по четверг и трижды в день с пятницы по воскресенье. Билеты доступны в кассах железнодорожных вокзалов и на сайте перевозчика.

«Развитие регулярного пригородного сообщения важно как для крымчан, так и жителей Краснодарского края, - отметил генеральный директор ЮППК Алексей Ильиных, его слова приводит «РГ». - С открытием моста многие таманцы стали работать или учиться на соседнем берегу. Вырос турпоток между Анапой и Керчью. На рельсовом автобусе можно будет ездить с материка на полуостров или в обратном направлении ежедневно, вне зависимости от погодных условий.

Первый состав отправится с вокзала Керчи в Анапу 7 марта в 14 часов 38 минут по московскому времени. Единственную остановку поезд сделает на станции Тамань-Пассажирская и доедет до Анапы за два часа. Билеты обойдутся пассажирам в 439 рублей.

Крымская ПРАВДА.