Миллион - лучшему водителю грузовика

13 Ноябрь 2020 511
Фото Александра КАДНИКОВА.

В Симферополе сегодня завершится всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей «Лучший водитель грузовика».

37 представителей профессии из 17 регионов и 25 городов нашей страны в течение трёх дней боролись за звание лучшего водителя грузовика России и призовой фонд в 1000000 рублей, демонстрируя свои знания и мастерство в вож­дении грузового автомобиля. Состязания проходили без ограничения по возрасту для участников. Судьи оценивали их водительское мастерство, в которое входит вождение грузовика по специальной трассе и с определёнными условиями, а также проверяли теоретические знания и правила дорожного движения.
Также в соревнования был включён модуль «Хрупкий груз», который предусматривает максимально бережное (равномерное и безопасное) движение по трассе: перед стартом в кузов автомобиля помещали открытый контейнер с водой и задача водителя - последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь воды. Состязания проходили в двух категориях: автомобили грузоподъёмнос­тью до и свыше 10 тонн.

Мария ЯКОВЕНКО.