Восьмой министр транпорта РК

21 Октябрь 2020 387

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назначил Евгения Исакова новым министром транспорта РК. Соответствующий указ размещён на портале правительства Крыма.

«Назначить Евгения Александровича Исакова на государственную должность Рес­публики Крым - министра транспорта на срок полномочий главы Республики Крым», сказано в документе.
Ранее Евгений Исаков занимал должность заместителя начальника Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.
Напомним: 1 октября этого года Аксёнов уволил Сергея Карпова, занимавшего пост министра транспорта респуб­лики с 24 октября 2018 года. Он лишился должности за то, что так и не смог должным образом организовать работу с подрядчиками ремонта дорог. Отметим при этом, что меньше года назад тогда ещё врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев выразил недовольство работой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и лично его начальником Евгением Исаковым, нынешним главой Министерства транспорта РК. Причиной замечаний главы города-героя, как сообщали местные СМИ, стал затянувшийся ремонт улицы Советской.
Кроме того, вчера глава РК Сергей Аксёнов сообщил об увольнении начальника Службы автомобильных дорог РК Александра Нефёдова. Это решение было принято после осмотра объектов ФЦП и дорожного строительства в Симферопольском районе. По словам главы республики, с этими объектами сложилась вопиющая ситуация, выходящая за рамки приличия. «По факту ни на одном объекте работы не велись. Графики к единой форме не приведены. При всём этом хаосе начальник Службы автомобильных дорог на объектах не появлялся. Поэтому решение справедливое», - заявил Сергей Аксёнов. Напомним: в августе Александру Нефёдову был объявлен выговор «за низкое качество подготовки документов и отсутствие организа­ционной работы на объектах».

Мария ЯКОВЕНКО.
Фото с сайта fedpress.ru