Заброшенный виноградник горел в Бахчисарайском районе

10 Март 2020 510
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Бахчисарайском районе между селами Вилино и Табачное произошло возгорание сухой растительности, сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии пожарных стало известно, что на открытой территории горит заброшенный виноградник и сухая растительность. Существует угроза дальнейшего распространения огня. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. Посредством ранцев «Ермак» и хлопушек огнеборцы локализовали угрозу переброски огня и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

«Только с начала года крымские огнеборцы 219 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой растительности на открытой территории. Причиной подобных происшествий в большинстве становится неосторожное обращение людей с огнем», - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.