Крымские аграрии обеспечены топливом, - Рюмшин

14 Февраль 2020 501
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК

С начала года крымские аграрии приобрели 1300 тонн дизельного топлива и 403 тонны автобензина. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин/

«Для успешного проведения посевной кампании одной из главных задач является обеспеченность топливом. С начала года крымские аграрии приобрели 1300 тонн дизельного топлива и 403 тонны автобензина. На сегодня сельхозпроизводители республики обеспечены дизельным топливом и автобензином на 90% от потребности. Готовность парка сельскохозяйственной техники и оборудования необходимого для проведения весенних полевых работ составляет более 95%», - уточнил вице-премьер.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что на сегодня сельхозтоваропроизводители республики обеспечены дизтопливом  и на 125% от потребности - автобензином. 

«На 1000 гектаров посевных площадей приходится порядка 20 единиц тракторов, что на 1,3 ед. больше уровня весеннего периода 2019 года», - акцентировал внимание заместитель Председателя Совмина Крыма.

Крымская ПРАВДА.