Умирает парк

28 Декабрь 2019 912

Парк имени Шевченко, судя по всему, уже отмучился. Так и не избавившись от ублюдочного вида самостроя, он получил ещё два строительных объекта - часовню и развлекательный центр. С их возведением от парка ничего не останется.

Симферополь - город удивительный и неповторимый, даже в наше время - время повальной коррупции и негодяев. Я не знаю другого города, где столь нагло застраивают парки. Всё покупается - и дорогая земля, и даже воздух в столице Крыма.
Наша газета об этой проблеме писала многократно. Какие-то территории удалось отстоять от застройки, например, гектар в Гагаринском парке, участок у кинотеатра «Космос». Но в целом мы не можем успешно бороться с прогнившей насквозь городской властью. Её просто надо сажать. Ведь парки не застраиваются сами по себе, на это даются разрешения.
К сожалению, правоохранители нам - не союзники, что наводит на определённые размышления.
Ещё один пример. В городском саду когда-то был любимый горожанами «зелёный театр», а теперь на его месте частный отель. А зачем он нам, симферопольцам? Мы бы поверили в силу и справедливость власти, если бы его показательно снесли бульдозером, а те, кто давал разрешение на строительство (100% за взятку), сели бы на нары. Но этого не сделали, и вот теперь ещё один парк умирает.

Михаил БАХАРЕВ.