Движение поездов по мосту повлияет на экономику страны, - Путин

23 Декабрь 2019 476
Скриншот прямого эфира на телеканале
Скриншот прямого эфира на телеканале "Россия 24"

Президент России Владимир Путин заявил, что запуск железнодорожного движения по Крымскому мосту - событие, важное для всей страны.

Он отметил, что такие объекты инфраструктурного характера, как грандиозный мост, будут влиять на всю экономику.

«Мы не запускаем его сначала, а восстанавливаем движение, - отметил президент. - 145 лет назад состав впервые отправился из Санкт-Петербурга в Севастополь. Движение прерывалось всего три раза - во время октябрьской революции, Великой Отечественной войны и в 2014 году. Но вы восстановили, правда, по другому, но надежному, крепкому маршруту», - обратился к рабочим глава государства и поздравил всех с этим большим событием.

Миллионы автомобилей уже проехали по автомосту, а по железнодорожному в следующем году планируется перевезти 14 млн пасссажиров и 13 тонн груза.

«Но важнее, что вы своей работой, талантом, настойчивостью и целеустремленностью показали, что Россия в состоянии делать такого уровня проекты. Это вселяет без преувеличения в каждом из нас уверенность, что и другие подобного рода проекты мы обязательно будем делать в будущем», - заявил Владимир Путин.

Крымская ПРАВДА.