В Севастополе более 13 тысяч детей-льготников получат новогодние подарки

10 Декабрь 2019 743
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С сегодняшнего дня в районных управлениях труда и социальной защиты населения началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий. На закупку новогодних подарков бюджетом города выделено 1 млн 890 тыс рублей. Об этом сообщила начальник управления социального обслуживания Департамента труда и соцзащиты населения Жанна Финогенова.

«В рамках госпрограммы мы ежегодно закупаем новогодние сладкие подарки для детей-льготников. В этом году закуплено 13 тысяч 386 подарков. Вес подарка, как и в прошлом году, составил 700 гр. С 10 декабря через районные управления труда и соцзащиты началась их выдача. Получить подарок можно будет до конца января», — отметила Жанна Финогенова.

Она напомнила, что право на получение новогодних подарков имеют дети в возрасте до 14 лет включительно, проживающие на территории Севастополя. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети — инвалиды, дети, пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ребята, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, а также сироты и дети, лишенные родительского попечения.

Крымская ПРАВДА.