Негодяи зарабатывают на смерти детей

29 Ноябрь 2019 620
Правоохранителям пока не удалось выяснить причину трагедии.
Правоохранителям пока не удалось выяснить причину трагедии.

Только все стали понемногу приходить в себя после жестокого убийства пятилетней Даши Пилипенко, как Крым всколыхнула новость о смерти двоих малышей в Симферополе. По данным правоохранителей, они отравились «веществом неясной этиологии». На данный момент следственные органы Следкома России устанавливают все обстоятельства происшествия, а мошенники пытаются нажиться на горе семьи.

Проверку правоохранители проводят в рамках уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам.
- Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя предварительно установлено, что жительница Железнодорожного района вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья своих троих детей, - рассказали в ведомстве. - На момент прибытия «скорой помощи» 10-месячный мальчик скончался, ещё двоих детей - восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика - срочно доставили в больницу, где девочка скончалась. Её брат и мать детей в настоящее время находятся в больнице.
Специалисты стали выяснять причину смерти детей. Для начала проверили газовое и вентиляционное оборудование в квартире, дополнительно провели следственный эксперимент, но ни утечек бытового газа, ни источника угарного газа, равно как и неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции обнаружено не было. Сейчас следователи допрашивают очевидцев, соседей. В СК отметили, что семья, в которой произошла ужасная трагедия, характеризуется положительно.
- Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная из которых - отравление веществом неясной этиологии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования для установления источника и точной причины смерти, - пояснили в ведомстве.
В Министерстве здравоохранения Республики Крым рассказали, что состояние третьего ребёнка оценивается как стабильно тяжёлое, в то время как матери - удовлетворительное. Пока что ребёнок находится в реанимации, его ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
Пока правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства этой жуткой трагедии, а врачи борются за жизнь малыша, к делу подключились мошенники. В соцсетях появилась информация о сборе средств для пострадавшей семьи. Однако, по словам отца детей, он не обращался ни в благотворительные фонды, ни к волонтёрам.
«К нам обратился отец семейства, где произошла трагедия. В соцсетях некие люди распространяют сведения о сборе финансовой помощи для них. Ни в какие фонды и к волонтёрам он не обращался, таковые не выходили и к нему с предложением», - цитирует старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по РК и городу Севастополю Ольгу Постнову РИА Новости Крым.
Поэтому поддаваться на уловки мошенников, отправляя средства неизвестным, не нужно, будьте внимательны.

Анастасия РЫНДЫЧ.