И тут жулики!

23 Ноябрь 2019 891
Не торопитесь продавать свои дома ради строительства новой дороги. Её даже не спроектировали. Фото Александра Кадникова.
Не торопитесь продавать свои дома ради строительства новой дороги. Её даже не спроектировали. Фото Александра Кадникова.

Жителям крымского села Заречное стали поступать предложения выкупить земельные участки. Связано это с проектом строительства Юго-Восточного обхода Симферополя. Глава Рес­публики Крым Сергей Аксёнов заявил, что это мошенники, а информация о проекте строительства ложная.

Если вам поступают такие предложения, Сергей Аксёнов рекомендует обратиться в правоохранительные органы.
«От лица государственных органов поступают предложения выкупить у жителей села Заречного земельные участки. Ответственно заявляю: это мошенники. Прошу граждан в случае поступления подобных предложений немедленно обращаться в правоохранительные органы и на мою страницу в соцсети», - сказал он.
При этом Сергей Аксёнов уточнил, что пока проект строительства обхода находится в разработке, и ни один из вариантов автодороги на участке Донское - Перевальное не утверждён. При проектировании власти обязательно учтут запрет на прохождение дороги в первом поясе зон санитарной охраны Аянского водохранилища, все предусмотренные законодательством природоохранные мероприятия будут выполнены.
«Экологическая и транспортная безопасность, а также вопрос имущественно-земельных отношений будут приоритетными критериями при выборе варианта, рекомендуемого к реализации», - подытожил он.
Решать все вопросы, связанные с земельно-имущественными отношениями, будет организация, которую определит правительство полуострова. При этом информацию можно будет узнать на официальном сайте Минтранса РК.
Глава ведомства Сергей Карпов сообщил, что в Министерство транспорта РФ направлено предложение о строительстве юго-восточного обхода Симферополя, чтобы перенаправить автомобили, едущие на ЮБК с Крымского моста и керченского направления.
Сейчас на полуострове многие дороги строят, ремонтируют, но самая крупная и главная из них - четырёхполосная трасса «Таврида». Её строительство началось ещё в 2017 году, стоимость проекта составляет около 150 миллиардов рублей. По расчётам Министерства транспорта Республики Крым, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займёт около двух часов, от Керчи до Севастополя - менее трёх. Движение по трассе «Таврида» откроют в сентябре следующего года.

Анастасия РЫНДЫЧ.