Освящены и установлены купола с крестами

19 Ноябрь 2019 315
Новая колокольня храма. Фото с сайта crimea-eparhia.ru
Новая колокольня храма. Фото с сайта crimea-eparhia.ru

В преддверии престольного праздника, отмечаемого 21 ноября, на приходе храма Архистратига Божия Михаила (Ореанда) были освящены и установлены новые купола с крестами для вновь сооружённой четырёхярусной колокольни.

Означенного события ждали уже давно: работы по реконструкции старой колокольни, расположенной близ Михайло-Архангельского храма, начались ещё весной текущего года. Много было хлопот и переживаний, но они сполна оправдали себя. Сейчас на месте старой низкой колокольни, возведённой ещё в 2006 году, взметнулась ввысь, к небу, словно в молитвенном порыве, вновь построенная звонница. Высота колокольни в сочетании с естественными акустическими усилителями звука горного амфитеатра должна добавить торжественности церковному благовесту. По проекту новое сооружение, состоящее из четырёх ярусов, должно было быть оформлено пятью сияющими позолотой главами с крестами.
На территории Михайло-Архангельского храмового комплекса 15 ноября состоялся молебен, во время которого и было освящено новое убранство колокольни, после чего купола и кресты были водружены на предназначенные для этого ниши.

К. КУДАСОВА.