Режут, бьют и грабят

14 Ноябрь 2019 610
Росгвардия нас защищает! И от опасных женщин - тоже.
Росгвардия нас защищает! И от опасных женщин - тоже.

Страсти на полуострове кипят нешуточные. То сотрудники Росгвардии спасают мужчину от разъярённой женщины, то два злоумышленника готовы убить за 32 тысячи рублей. Криминальный мир доказывает - ради наживы многие пойдут на что угодно.

В Евпатории военнослужащие Росгвардии спасли мужчину, но не от другого силача или хулигана, а от женщины. 33-летняя дама в порыве ссоры ударила своего товарища ножом. Как водится, перед этим все распивали алкоголь. Росгвардейцы помогли потерпевшему, сделали ему перевязку. Кстати, он оказался не любовью всей жизни, в происходящем участвовал сожитель решительной и меткой дамы с ножом. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Расплата за содеянное уже настигла двух жителей Сакского района. Они ограбили и убили своего знакомого. История, кстати, не так страшна, как питерская с Олегом Соколовым и студенткой, но тоже удивляет.
Нападавшие и потерпевший, как оказалось, были знакомы. Под предлогом выпить и закусить двое договорились о своих ролях и отправились в гости к убитому. У него в квартире долго церемониться не стали, тут же потребовали деньги или пригрозили убить.
«Не получив денежных средств и информации об их нахождении, после обыска квартиры у одного из осуждённых возник умысел на убийство потерпевшего, реализуя который он нанёс потерпевшему многочисленные удары ножом, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Крыма. - Второй осуждённый, найдя в квартире 32 тысячи рублей, с целью скрыть следы разбойного нападения совершил поджог квартиры, однако довести свой умысел до конца не смог, так как пожар был потушен».
Товарищи так распалились, что один из них в тот же день пытался совершить другое ограб­ление. К счастью, ему оказали сопротивление, и попытка не удалась. В результате виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в исправительной колонии строгого режима и 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима соответственно.
В Севастополе также заговорили об убийстве. В дежурную часть Крымского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурного по станции Севастополь о том, что машинист хозяйственного поезда обнаружил в водостоке тело мужчины. Поезд следовал по перегону «Инкерман-1-Севастополь». На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила мужчину с травмами различной степени тяжести без признаков жизни. Погибшим оказался 42-летний севастополец, его имя не сообщается. По версии следствия, получил смертельное ранение головы после падения с высоты 10-12 метров. Скорее всего, он просто сорвался, но обстоятельства происшествия ещё выясняют.
И, конечно, не обходится без наркотиков. Каждую неделю ловят тех, кто их производит или распространяет. На этот раз в Севастополе было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Севастополя. Мужчина 2001 года рождения продавал растительные наркотики неподалёку от розничного рынка в Балаклавском районе города-героя. Пришёл за хлебом и колбасой, заодно марихуану прикупил? Видимо, такой был план у молодого человека. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.