Готовимся к зиме и новой пятилетке

Решения президиума крымского парламента

13 Ноябрь 2019 350

Президиум Государственного Совета Республики Крым на своём заседании поддержал проект решения о проведении заседания сессии крымского парламента второго созыва 27 ноября 2019 года. А 25 ноября 2019 года в Государственном Совете Рес­публики Крым пройдут парламентские слушания по проекту закона «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Спикер Владимир Константинов поручил комитетам рассмотреть поступившие в установленном порядке проекты и по итогам заседаний до 22 ноября внести предложения об их включении в повестку дня заседания Госсовета. Отдельное внимание было уделено готовности объектов и служб жизнеобеспечения республики к работе в осенне-зимний период 2019–2020 годов.
С информацией о ситуации в этой сфере выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Черняев.
Помимо этого, заместители председателя Совета министров Республики Крым Елена Романовская и Андрей Рюмшин рассказали о перспективах развития курируемых отраслей и представили членам президиума планы работы профильных министерств на новую пятилетку.
Президиум принял решение провести парламентские слушания по проекту главного финансового документа респуб­лики. «Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым 31 октября текущего года в установленном законодательством порядке был внесён в Государственный Совет Рес­публики Крым проект закона
«О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», - сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.
В соответствии с распоряжением главы Республики Крым 18 ноября состоятся публичные слушания по проекту бюджета, а 25 ноября в зале заседаний Государственного Совета Рес­публики Крым пройдут парламентские слушания по проекту главного финансового документа на ближайшие три года. Ответственным за подготовку проведения парламентских слушаний президиум определил Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике.

Николай ФИЛИППОВ.