Всем вина, веселья и солнца

В Крыму прошёл гастрономический фестиваль

6 Ноябрь 2019 569
Среди гостей фестиваля были люди даже из самых удалённых уголков нашей страны.
Среди гостей фестиваля были люди даже из самых удалённых уголков нашей страны.

#Ноябрьфест, пожалуй, одно из самых масштабных событий этой осени. В нём приняли участие не только лучшие виноделы нашего полуострова, но и фермерские хозяйства, сомелье и просто любители качественного вина. По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, основной день фестиваля посетили около 12 тысяч человек.

Среди гостей, кстати, были не только крымчане. На полуостров съехались люди из разных регионов нашей страны. Погода максимально способствовала тому, чтобы провести этот день в хорошей компании и попробовать лучшие крымские вина.
«Около 12 тысяч человек здесь, и это чувствуется в солнечной атмосфере праздника. Здесь не только те, кто отдыхает сейчас в Крыму, многие прилетели, как нам сообщали, на фестиваль специально. Гастрономия востребована в межсезонье, как и спортивный туризм, пешеходный, которому мы также уделяем внимание», - сказал Вадим Волченко.
Кроме того, для гостей фестиваля был установлен фудкорт, где предлагали попробовать блюда уникальной черноморской кухни. Готовили их лучшие шеф-повара ресторанов Крыма. Тем, кто не захотел есть, тоже было чем заняться. Так, проходили мастер-классы, конкурсы. «Гвоздём» культурно-развлекательной программы стало выступление музыкальных коллективов. Хедлайнером фестиваля стала известная группа Uma2rman. Музыканты исполнили самые популярные хиты, максимально зарядив публику своим позитивом.
Кстати, фестиваль #Ноябрьфест вошёл в тройку главных фестивалей России. Сотрудники туристического портала ТурСтат выяснили, что самые привлекательные для туристов фестивали состоялись в Москве, Санкт-Петербурге и Крыму.
«По данным экспертов, в  первую тройку событий праздничных выходных входят уличный театральный фестиваль «День народного единства» в Москве, фестиваль световых шоу «Чудо света» в Санкт-Петербурге и эногастрономический фестиваль #Ноябрьфест в Крыму», - заключили в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики.

#Ноябрьфест стал главным событием уходящей осени.

Анастасия РЫНДЫЧ.