Волонтёров обучают помощи в подключении к «цифре»

18 Октябрь 2019 523

В Симферополе прошло обучение 25 волонтеров. Они готовы принять к исполнению до 100 заявок на подключение цифрового ТВ в день.

Всего в республиканской столице ждут исполнение 389 заявок граждан. Такая информация прозвучала на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ. Вела заседание заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Килик.

На заседании было отмечено, что ситуация с подключением в целом в республике стабильна, хотя есть отстающие по исполнению заявок муниципальные образования, в частности это Евпатория, Джанкойский и Ленинский районы.

Для мониторинга ситуации в Черноморский район выехали директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев и директор департамента стратегии развития и технической политики РТРС Андрей Черников и лично настроили оборудование по двум заявкам.

При этом в точках продаж ажиотажа не наблюдается, продажи идут стабильно, так как имеется запас оборудования. В частности, 17 октября через отделения ФГУП «Почта Крыма» было продано 570 единиц оборудования: 498 приставок и 72 антенны.

Крымская ПРАВДА.