Детей, проявивших мужество при пожаре, наградили в Крыму

14 Октябрь 2019 416
Фото: МЧС по РК
Фото: МЧС по РК

Руководство ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» на торжественных линейках, которые состоялись в МБОУ «Школа №7» и «Школа №11» в пгт. Приморский городского округа Феодосия, вручило награды детям, проявившим мужество в экстремальной ситуации.

Так, 22 сентября на пульт диспетчера поступил звонок о возгорании сухой растительности в пгт.Приморский в районе одного из цехов судостроительного завода «Море». Дежурная смена пожарной части 115 пгт.Приморский ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 единицы немедленно выдвинулась к месту возгорания.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, прибыв на место пожара, огнеборцы подали первый ствол Б для тушения пожара и увидели мальчиков и девочек 10-13 лет, которые с помощью подручных средств уже отважно боролись с огнем, практически потушив 20% общей площади пожара.

«Детей сразу попросили удалиться на безопасное расстояние, и далее они уже смотрели, как пожарные провели полную ликвидацию огня», - рассказал Министр.

Сергей Шахов также отметил, что после полной ликвидации возгорания с детьми была проведена разъяснительная работа, о том, как опасно самим тушить пожар и к каким негативным последствиям это может привести.

Крымская ПРАВДА.