Рюмшин: Мы гордимся качеством крымской сельхозпродукции

9 Октябрь 2019 557
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Крыма

XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» – отличный шанс для лучших крымских аграриев заявить о высочайшем качестве сельхозпродукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«В этом году в работе форума принимают участие порядка 40 представителей аграрной сферы республики. Мы по-настоящему гордимся качеством продукции, которую в эти дни презентуем на коллективном стенде Минсельхоза Крыма. Думаю, что из более, чем 1,5 тысячи предприятий из 50 регионов России и 17 стран, Республика Крым представлена на достойном, конкурентном уровне», - отметил министр.

Глава Минсельхоза Крыма также добавил, что коллективный стенд Республики Крым демонстрирует на выставке современную и интерактивную экспозицию о наращивании инвестиционных, производственных и экспортных возможностей наших аграриев.

В своем приветственном слове Премьер-министр Правительства России отметил, что настолько масштабная неделя агропромышленного комплекса проводится впервые. В экспозиции участвуют 77 иностранных компаний. Глава Правительства Росси также подчеркнул, что «Золотая осень-2019» - одна из самых приятных выставочных площадок, так как результаты труда вызывают положительные эмоции, развитие новых проектов и приоритетов. Дмитрий Медведев подчеркнул, что со следующего года стартует новая госпрограмма, которая будет способствовать улучшению жизни на селе. Безусловно, государственная поддержка будет АПК будет продолжена.

Крымская ПРАВДА.