С песней в сердце и не только

8 Октябрь 2019 710

В рамках акции Росгвардии «Заботой согреем сердца» военнослужащие оркестра специального моторизованного полка Росгвардии порадовали севастопольцев, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов, оригинальной концертной программой.

Музыканты под руководством начальника оркестра - военного дирижёра капитана Валентина Таева не первый раз становятся гостями этого социального учреждения и дарят пожилым людям позитивные эмоции. В этот раз росгвардейцы представили новую музыкальную программу. Оркестранты в погонах исполнили известные композиции из отечественных кинофильмов, а также популярные эстрадные хиты и попурри на темы русских народных песен. Солистами оркестра выступили лауреаты международных конкурсов Екатерина Масленкова и Евгений Бойцов.
«Такие встречи стали доброй традицией и помогают объединиться разным поколениям. Возможно, дедушки и бабушки видят в наших музыкантах своих детей и внуков, а мы же в свою очередь дарим им встречу с музыкой и теплоту души», - отметил капитан Валентин Таев.
В тот же день оркестр Рос­гвардии выступил ещё на одной концертной площадке. При полном аншлаге в культурном комплексе «Корабел» музыканты-росгвардейцы подарили жителям села Вишнёвого яркий музыкальный праздник и порадовали исполнительским мастерством.

Мария ЯКОВЕНКО.