Берите кроссовки и вперёд!

20 Сентябрь 2019 424
Водителям следует внимательно изучить схему.
Водителям следует внимательно изучить схему.

В Симферополе будет закрыта для движения в ближайшую субботу улица Воровского. 21 сентября в столице Крыма пройдёт Всероссийский день бега «Кросс нации». Автомобилистам рекомендуют заранее продумать маршрут движения.

«В связи с проведением в Симферополе Всероссийского дня бега «Кросс нации» 21 сентября 2019 года с 8.00 до 15.00 на месте проведения массового мероприятия будет перекрыто движение по улице Воровского от площади Советской конституции до улицы Шмидта. Соответствующее постановление подписано главой администрации крымской столицы Натальей Маленко», - отметили в пресс-службе гор­администрации Симферополя.
Кроме того, в этот день с 7.00 до 15.00 на месте проведения мероприятия по улице Воровского от площади Советской конституции до улицы Шмидта будет запрещена парковка автомобилей. За порядком будут следить сотрудники ДПС ГИБДД, также будет дежурить машина-эвакуатор.
Напомним, что в прошлом году мероприятие вызвало негодование водителей и пешеходов. Первые жаловались на заторы на дорогах, вторые - на медленно движущийся общественный транспорт. Сохранить нервные клетки просто - остаться дома или пройтись пешком. Последнее тоже полезно для здоровья.
Ранее в Министерстве спорта Крыма сообщили, что в этом году для «Кросса нации» в Симферополе подготовлено четыре маршрута, которые проходят по территории Ботанического сада КФУ им. Вернадского и по улице Воровского. По улице Воровского можно пробежать 1 или 4 километра, в зависимости от физической формы, состояния здоровья и пожеланий. В Ботаническом саду будут два маршрута - 6 и 8 километров. Они рекомендуются тем, кто находится в хорошей физической форме и точно сможет преодолеть такое расстояние.
Место регистрации, открытия и старта изменено. Участники будут регистрироваться и стартовать на площадке перед Симферопольским консервным заводом им. С. М. Кирова. Регистрация участников начнётся в 10.00. В Ботаническом саду регистрация пройдёт с 8.00 до 8.45. В этом году также произошли некоторые изменения.
«Новшеством «Кросса нации-2019» в Республике Крым станут забеги в Евпатории, - пояснили нашим коллегам в пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации. - В рамках апробации маршрута Крымского марафона, который впервые пройдёт в 2020 году, 22 сентября участникам праздника бега предложат пробежать три дистанции: 8, 12 и 21 километр. Регистрация участников по адресу ул. Аллея дружбы, 1 (ЦС «Эволюция»), начнётся в 8.00 утра. Старт будет дан в 9.00».
К участию в легкоатлетическом пробеге приглашаются все любители бега и здорового образа жизни, не имеющие медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья. Конечно, важно понимать, что вы сможете преодолеть такую дистанцию.

Мария ЯКОВЕНКО.