Качество морской воды на всех пляжах Ялты регулярно проверяют

30 Август 2019 716
Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Отдел информационной политики Администрации города Ялта

На территории Ялтинского региона еженедельно ведется мониторинг качества морской воды. Об этом сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела по Ялте Межрегионального управления Роспотребназора по Республике Крым и Севастополь Людмила Ткач.

По её словам, за минувшую неделю было отобрано и исследовано 11 проб морской воды на санитарно-химические показатели и 24 – на микробиологические показатели. По результатам исследований, все пробы соответствуют санитарным требованиям.

«За летний сезон на территории Ялтинского региона не было случаев, когда приходилось принимать решение о закрытии пляжных территорий. Все пробы морской воды соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям», - отметила Ткач.

Вместе с тем, эпидемиологическая ситуация по Ялтинскому региону остаётся стабильной. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась по сравнению с прошлой неделей. Заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией по Ялтинскому региона остаётся примерно на том же уровне, что и на прошлой неделе.

Крымская ПРАВДА.