Миллионы на документацию

19 Июль 2019 332

Республика Крым потратит почти 80 миллионов рублей на разработку научно-проектной документации для проведения и выполнения первоочередных противоаварийных производственных работ замка Ласточкино гнездо в Ялте. Соответствующая закупка опубликована на официальном сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта - 79,45 млн. руб­лей. Согласно закупке подрядчик работ должен разработать научно-проектную документацию по ремонту и реставрации, работам по усилению скального основания, фундаментной плиты, плиты пола первого этажа, плит перекрытия и балкона, пишет «Крыминформ».
Также необходимо провести реставрацию террасы, элементов ограждений, укрепить стены здания. Среди обозначенных работ указаны ремонт и реставрация кровли, потолков, лестниц и ступеней. В сумму контракта также включены работы, в рамках которых подрядчик должен смонтировать и провести пусконаладочные работы систем электроснабжения и освещения, видеонаблюдения и архитектурного освещения здания и скалы. Также среди задач - монтаж сетей связи и охранно-пожарной сигнализации.
Источником финансирования указан бюджет Республики Крым, в частности, субсидии из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Респуб­лики Крым и Севастополя до 2022 года». Согласно графику государственного контракта подрядчик должен сдать заказчику утверждённые акты приёмки выполненных работ не позднее 1 сентября 2020 года. Сам контракт вступает в силу со дня заключения и действует до 31 декабря 2020 года включительно.

Мария ЯКОВЕНКО.