Новости экономики

25 Июнь 2019 385

Лишь бы строили

Правительство РК направит 380 миллионов рублей подрядчику, ведущему строительство многофункционального медицинского центра им. Семашко. Эти средства пойдут на погашение долгов по зарплате перед строителями и закупку стройматериалов.
«На объекте не завершён монтаж внутренних инженерных сетей, в недостаточном объёме объект обеспечен необходимым оборудованием, - подчеркнул министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. - Отмечу, что республика выполнила обязательства по установке наружных внеплощадочных сетей электро- и газоснабжения, а подрядчик не завершил монтаж внутриплощадочных инженерных коммуникаций.
В частности, кабельные линии, трансформаторные подстанции и оборудование котельной не завершено. Всё это не позволяет заказчику своевременно приступить к получению допусков энергоустановки и газовой котельной в Ростехнадзоре, что может привести к срыву срока ввода объекта в эксплуатацию».
Михаил Храмов пообещал проверить устранение замечаний через месяц.

Ялте дали миллионы

На ремонт ялтинских дорог в этом году выделили более 80 миллионов рублей. По словам начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Игоря Носкова, такого финансирования у этого вида деятельности не было никогда.
«Сначала мы получили из местного бюджета на муниципальные дороги 28 миллионов рублей и ещё 21 миллион - из республиканского. А на минувшей сессии нам выделили ещё 37 миллионов на дороги и 14 миллионов на ремонт дворов», - приводит слова  Игоря Носкова пресс-служба городской администрации. Он отметил, что под это финансирование заключены контракты и ведутся дорожные работы. Уже отремонтированы дороги в Кореизе, Симеизе, Гурзуфе, начато асфальтирование улиц Алупки.

Кассовая отсрочка

Отсрочку на применение онлайн-касс для некоторых сфер бизнеса продлили до 1 июля 2021 года. Об этом сообщили в межрайонной ИФНС России №4 по РК, передаёт пресс-служба администрации Феодосии.
Отсрочка предоставлена индивидуальным предпринимателям без наёмных работников, которые торгуют товарами собственного производства, выполняют работы или оказывают услуги. В случае заключения трудового договора с работником индивидуальные предприниматели обязаны в течение 30 календарных дней с даты подписания документа зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.