Крымские пограничники напомнили о правилах посещения полуострова

30 Май 2019 1173
ТАСС/Алексей Павлишак.
ТАСС/Алексей Павлишак.

По информации пресс-службы ФСБ РФ по Крыму, особый режим в пограничной зоне является необходимым условием для надежной охраны государственных рубежей.

«Пределы пограничной зоны для Крымского полуострова установлены приказом ФСБ России. В него вошли приграничные территории части Красноперекопского, Джанкойского, Нижнегорского, Ленинского районов и Армянска», - подчеркнули в ведомстве.

Населенные пункты и дороги, находящиеся в указанных районах, в пограничную зону не входят. Пограничная зона – это специально выделенная и обозначенная в целях соблюдения пограничного режима зона местности вдоль государственной границы на суше, морского побережья, берегов пограничных рек, озер. Ее не следует путать с охраняемыми природными территориями (заповедниками и национальными парками), куда ограничен или закрыт доступ гражданам. Места въезда и выезда в погранзону обозначены предупреждающими знаками.

«Въезд (проход) граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, выдаваемым Погрануправлением», - добавили в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.