В Симферополе работают 45 детских дневных лагерей

28 Май 2019 588
Фото: пресс-службы администрации Симферополя
Фото: пресс-службы администрации Симферополя

В крымской столице продолжается компания по летнему оздоровлению юных горожан. Летние площадки и лагеря при школах работают в штатном режиме, проводится комплекс досуговых и образовательных мероприятий для детей различных возрастов.

«На сегодняшний день в городе на базе школ создано 45 детских площадок, которые работают с 8:30 до 12:30. Кроме того, на базе гимназии №11, школы-сада №6, Симферопольского экономического лицея и Лицея №1 функционируют лагеря с дневным пребыванием с 8:30 до 14:30 с двухразовым питанием, - отметила заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина. - Для детей льготных категорий питание предоставляется за счет средств муниципального бюджета. Для юношей 10 классов с 27 по 31 мая пройдут летние учебные сборы».

Также заместитель главы администрации добавила, что для школьников, посещающих летние площадки и лагеря, будет организовано посещение Детского парка, городских музеев и другие экскурсии.

«На детских площадках первая половина дня для детей очень насыщена и скрашивает однообразный досуг ребят в период летних каникул. Обязательна утренняя зарядка в игровой форме. Детям очень нравится. На территории воспитанники дети в отличие от детских площадок находятся почти целый день, для них организовано питание, подвижные спортивные игры, хореография, работа театров и кружков», - сказала Татьяна Сухина.

Крымская ПРАВДА.