Опанасюк: Крыму нужны новые, современные санатории и пансионаты

22 Май 2019 532
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК
Фото: Управление информационной политики Мининформ РК

Форум «Здравница - 2019» по праву является знаковым событием санаторно-курортной отрасли для решения актуальных проблем здоровьесбережения, сохранения трудового потенциала, оздоровления населения.

Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в рамках открытия XIX Всероссийского форума «Здравница-2019», который стартовал сегодня в Алуште.

«Крым славится своими целебными свойствами еще с античных времен – у нас замечательная природа, великолепные парки и памятники, целебный климат. И, несомненно, Крым богат талантливыми людьми, профессионалами в области оздоровительного дела. В сочетании – природная составляющая и человеческие ресурсы могут принести всему нашему великому государству огромную пользу», - отметила вице-премьер, поприветствовав гостей и участников форума и пожелав плодотворного сотрудничества и приятных впечатлений от новых встреч и знакомств.

Лариса Опанасюк зачитала приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором отмечена огромная поддержка туристическо-оздоровительной отрасли со стороны федеральных и республиканских властей.

«Для Крыма туристическо-оздоровительное направление – одно из главных бюджетообразующих отраслей. Крыму нужны новые, современные санатории и пансионаты, необходимо совершенствовать уже существующую инфраструктуру, укреплять кадровый потенциал, используя богатые традиции курортологии. Повышение качества и имиджа санаторно-курортного лечения будет способствовать развитию внутреннего и внешнего туризма, создав дополнительный стимул для экономического роста», - говорится в приветствии Главы республики.

Кроме того, вице-премьер выразила уверенность в том, что форум внесет значительный вклад в развитие санаторно-курортного комплекса республики, станет площадкой для эффективного обмена мнениями и опытом, формирования новых решений, которые помогут развитию туризма и курортологии всей страны. К тому же, по словам, вице-премьера, организация работы на подобных площадках способствует выполнению пунктов Майских указов Президента России, а также реализации национальных проектов.

Крымская ПРАВДА.